奶头挺立呻吟高潮av全片,成人试看120秒体验区,性欧美极品v,A片高潮抽搐揉捏奶头视频

小升初的數(shù)學(xué)題

時(shí)間:2024-08-30 10:52:16 賽賽 數(shù)學(xué) 我要投稿

小升初的數(shù)學(xué)題

  在各領(lǐng)域中,我們經(jīng)常跟練習(xí)題打交道,只有認(rèn)真完成作業(yè),積極地發(fā)揮每一道習(xí)題特殊的功能和作用,才能有效地提高我們的思維能力,深化我們對知識的理解。一份什么樣的習(xí)題才能稱之為好習(xí)題呢?以下是小編整理的小升初的數(shù)學(xué)題,僅供參考,歡迎大家閱讀。

小升初的數(shù)學(xué)題

  小升初的數(shù)學(xué)題 1

  甲、乙兩人同時(shí)從A地出發(fā),以相同的速度向B地前進(jìn),甲每行5分鐘休息2分鐘,乙每行210米休息3分鐘,甲出發(fā)后50分鐘到達(dá)B地,乙到達(dá)B地比甲遲了10分鐘。已知兩人最后一次的休息地點(diǎn)相距70米,兩人的速度是多少?

  答案

  1解:甲50÷(5+2)=7次……1分鐘,說明甲休息了7次共2×7=14分鐘。

  乙休息了14+10=24分鐘,休息了24÷3=8次。

  乙行到甲最后休息的`地方時(shí),行了210×8+70=1750米,實(shí)際行了5×7=35分。

  所以實(shí)際的速度是1750÷35=50米/秒。

  全程就是50×(50-14)=1800米。

  平均速度:甲1800÷50=36米/秒,乙1800÷(50+10)=30米/秒。

  2解:甲用50分鐘,所以是走了7個(gè)5分鐘,休息了7個(gè)2分鐘,最后又走了1分鐘。有效行進(jìn)時(shí)間是36分。

  因?yàn)榧滓宜俣认嗤砸倚凶叩挠行r(shí)間也是36分鐘,走到甲的最后休息點(diǎn)有效行進(jìn)時(shí)間是36-1=35分鐘;

  因?yàn)橐乙还彩褂昧?0分鐘,所以有24分鐘在休息,共休息了8次,其間行走了210×8=1680米,加上兩人最后一次的休息地點(diǎn)之間70米,共計(jì)1750米。

  所以乙在35分鐘的有效行進(jìn)時(shí)間內(nèi)可以前進(jìn)1750米,甲乙的【行進(jìn)速度】均為1750/35=50米/分鐘。可以計(jì)算出:AB距離為50×36=1800米。

  所以:

  甲完成這段路程的【平均速度】是1800/50=36米/分鐘

  乙完成這段路程的【平均速度】是1800/60=30米/分鐘

  小升初的數(shù)學(xué)題 2

  1、計(jì)算4.75-9.64+8.25-1.36.

  原式=(4.75+8.25)-(9.64+1.36)

  =13-11

  =2.

  2、計(jì)算3.17-2.74+4.7+5.29-0.26+6.3.

  原式=(3.71+5.29)+(4.7+6.3)-(2.74+0.26)

  =9+11-3

  =17.

  3、計(jì)算(5.25+0.125+5.75)×8.

  原式=(5.25+5.75+0.125)×8

  =(11+0.125)×8

  =11×8+0.125×8

  =88+1

  =89

  4、計(jì)算34.5×8.23-34.5+2.77×34.5.

  原式=34.5×(8.23-1+2.77)

  =34.5×(7.23+2.77)

  =34.5×10

  =345

  5、計(jì)算6.25×0.16+264×0.0625+5.2×6.25+0.625×20.

  原式=6.25×0.16+2.64×6.25+5.2×6.25+6.25×2

  =6.25×(0.16+2.64+5.2+2)

  =6.25×10

  =62.5

  6、計(jì)算l0.035×935+0.035+3×0.035+0.07×61×0.5.

  原式=l0.035×935+0.035+3×0.035+0.07×0.5×61

  =l0.035×935+0.035+3×0.035+0.035×61

  =0.035×(935+1+3+61)

  =0.035×1000

  =35

  7、計(jì)算19.98×37-199.8×1.9+1998×0.82.

  原式=199.8×3.7-199.8×1.9+199.8×8.2

  =199.8×(3.7-1.9+8.2)

  =199.8×10

  =1998

  8、計(jì)算0.888×125×73+999×3.

  原式=0.111×(8×125)×73+111×(9×3)

  =111×73+111×27

  =111×(73+27)

  =111×100

  =11100

  9、計(jì)算1998+199.8+19.98+1.998.

  原式=(2000-2)+(200-0.2)+(20-0.02)+(2-0.002)

  =2222-2.222

  =2222-(10-7.778)

  =2222-10+7.778

  =2219.778

  小升初的數(shù)學(xué)題 3

  例1 一塊布,可以做3套大人衣服或7套兒童衣服。已知做一套大人衣服比做一套兒童衣服多用布8尺。做一套大人衣服和兒童衣服各用布多少尺?

  解:將3套大人衣服改做兒童衣服,則少用布83=24(尺),這些布剛好可以做7-3=4套兒童衣服。因此,一套兒童衣服用布244=6(尺)。即

  (83)(7-3)=6(尺)

  一套大人衣服用布:

  8+6=14(尺)

  例2 一個(gè)水果店有水果845千克,其中桃子比鴨梨的3倍還多25千克。問各有多少千克?

  解:根據(jù)已知條件,如果用鴨梨代替桃子,那么桃子就相當(dāng)于3份鴨梨再加上25千克。從總數(shù)中減去25千克,就相當(dāng)(3+1)份鴨梨,從而可求出鴨梨的`重量。

  鴨梨 (845-25)(3+1)=205(千克)

  桃子 845-205=640(千克)

  類似以上兩例的特點(diǎn)是,題目只給出兩個(gè)未知數(shù)量的關(guān)系,要求這兩個(gè)未知數(shù)量,思考時(shí),可根據(jù)所給的條件,用一個(gè)未知數(shù)量代替另一個(gè)未知數(shù)量,從而找到解題途徑。

【小升初的數(shù)學(xué)題】相關(guān)文章:

小升初數(shù)學(xué)題:追擊問題06-19

小升初數(shù)學(xué)題及答案之牛吃草問題08-05

2016-2017年新華區(qū)小升初數(shù)學(xué)題03-18

數(shù)學(xué)題名言12-27

數(shù)學(xué)題作文03-31

高考數(shù)學(xué)題03-05

小學(xué)數(shù)學(xué)題復(fù)習(xí)08-15

數(shù)學(xué)題練習(xí)及答案07-16

怎樣解數(shù)學(xué)題06-09

有趣的數(shù)學(xué)題作文02-10

主站蜘蛛池模板: 汉寿县| 灵璧县| 铜鼓县| 北票市| 乌鲁木齐县| 镇平县| 酉阳| 英德市| 台中县| 华宁县| 双柏县| 阿鲁科尔沁旗| 永寿县| 庄河市| 章丘市| 平昌县| 保康县| 定边县| 鹰潭市| 宁南县| 奇台县| 区。| 平顺县| 青冈县| 肥西县| 西峡县| 安吉县| 汶上县| 微山县| 西丰县| 嫩江县| 绥芬河市| 荃湾区| 宕昌县| 商洛市| 仪陇县| 金堂县| 洪江市| 竹山县| 邯郸县| 屯门区|