奶头挺立呻吟高潮av全片,成人试看120秒体验区,性欧美极品v,A片高潮抽搐揉捏奶头视频

數學 百文網手機站

小學六年級成本問題數學題及答案

時間:2022-01-19 09:36:22 數學 我要投稿

小學六年級成本問題數學題及答案

  成本是商品經濟的價值范疇,是商品價值的組成部分。人們要進行生產經營活動或達到一定的目的,就必須耗費一定的資源,其所費資源的貨幣表現及其對象化稱之為成本。以下是小編整理的小學六年級成本問題數學題及答案,歡迎大家分享。

小學六年級成本問題數學題及答案

  1.某商品按每個5元利潤賣出11個的價錢,與按每個11元的利潤賣出10個的價錢一樣多。這個商品的成本是多少元?

  2.張先生向商店訂購某種商品80件,每件定價100元.張先生向商店經理說:“如果你肯減價,每減價1元,我就多訂購4件。”商品店經理算了一下,如果減價5%,由于張先生多訂購,仍可獲得與原來一樣多的利潤.問這種商品的成本是多少元?

  1.答案:

  1.按每個5元利潤賣出11個的價錢,包括11個的成本+5×11=55元;按每個11元利潤賣出10個的價錢,包括10個的'成本+11×10=110元。一樣多,說明11-10=1個的成本相當于110-55=55元。

  2.答案:

  解法一:減價100×5%=5元,多訂購5×4=20件,共訂購80+20=100件。

  由于利潤一樣,所以存在:利潤×80=(利潤-5)×100,可以得出利潤是25元。

  所以成本是100-25=75元。

  解法二:減價100×5%=5元,多訂購5×4=20件,如果按照原價銷售,就會多獲得20÷80=1/4的利潤。

  那么減價的5元,相當于原來利潤的1-1÷(1+1/4)=1/5。那么原來的利潤是5÷1/5=25元。因此成本是100-25=75元。

  減價5%就是減價了:100×5%=5元

  所以多訂了:4×5=20件

  共訂購:80+20=100件

  現在的售價是:(100-5)×100=9500元——100件的成本和利潤

  原來的售價是:80×100=8000元——80件的成本和利潤

  因為利潤一樣,所以9500-8000=1500元是100-80=20件的成本

  一件的成本是:1500÷20=75元

【小學六年級成本問題數學題及答案】相關文章:

面試問題及答案06-02

CPA《財務成本》單選題及答案10-09

護士面試問題及答案06-27

面試常見的問題及答案06-27

面試常見問題及答案06-27

注會《財務成本》選擇題習題及答案10-09

注會《財務成本》單選題習題及答案10-09

小學數學試題歸總問題例題及參考答案08-30

行政專員面試經典問題及答案10-16

物業客服面試的問題及答案09-27

主站蜘蛛池模板: 黄平县| 泰宁县| 平昌县| 大悟县| 马龙县| 宜兰县| 新乡市| 南靖县| 延吉市| 陇西县| 尖扎县| 平南县| 固镇县| 西峡县| 施甸县| 合川市| 迁西县| 浙江省| 乌什县| 南涧| 潼南县| 江川县| 张家界市| 子长县| 同仁县| 齐河县| 上犹县| 鹿泉市| 雅江县| 平顶山市| 永新县| 盐山县| 安龙县| 邵武市| 德格县| 宁德市| 华池县| 高尔夫| 定远县| 临武县| 巴马|