奶头挺立呻吟高潮av全片,成人试看120秒体验区,性欧美极品v,A片高潮抽搐揉捏奶头视频

數學 百文網手機站

五年級奧數題三個人

時間:2021-07-06 16:27:08 數學 我要投稿

五年級奧數題三個人

  甲、乙、丙三人中有一人是牧師,一人是騙子,一人是賭棍。牧師只說真話,騙子只說假話,賭棍有時說真話有時說假話。甲說:“丙是牧師!币艺f:“甲是賭棍!北f:“乙是騙子。”那么請問甲、乙、丙三人各是什么職業?

  答案與解析:

  甲是賭棍,乙是牧師,丙是騙子

  牧師說真話,不可能說別人是牧師,因此甲一定不是牧師。若乙是牧師,則甲一定是賭棍,那么丙就是騙子,符合題意。若丙是牧師,則乙就是賭棍,甲是騙子,此時甲不可能說出“丙是牧師”這句真話,因此矛盾。

  提示:

  這是一道邏輯推理的試題,重點中學的.考試中很愿意考這樣的題型,解答這類問題時首先要從所給的條件中理清各部分之間的關系,然后進行分析推理,排除一些不可能的情況,逐步歸納,找到正確的答案。

【五年級奧數題三個人】相關文章:

經典的奧數題及答案07-19

做奧數題07-30

初中奧數題精選07-30

小學奧數題07-31

趣味奧數題07-26

數列的奧數題07-28

時間的奧數題07-23

五年級奧數題數的整除07-26

《說謊題》奧數題及答案07-30

奧數題分糖題07-22

主站蜘蛛池模板: 郎溪县| 眉山市| 乐业县| 衡东县| 仁布县| 饶河县| 安义县| 麻城市| 万州区| 镇原县| 壶关县| 通化县| 通榆县| 荥经县| 昭平县| 兰考县| 平度市| 青田县| 庄河市| 馆陶县| 库尔勒市| 香港| 东方市| 四会市| 神农架林区| 牟定县| 丰顺县| 永济市| 托里县| 双桥区| 敦化市| 耿马| 穆棱市| 宣化县| 石阡县| 应城市| 张家港市| 历史| 道孚县| 金华市| 永德县|