奶头挺立呻吟高潮av全片,成人试看120秒体验区,性欧美极品v,A片高潮抽搐揉捏奶头视频

數學 百文網手機站

四年級數學下冊期中試卷及答案

時間:2022-01-26 16:56:19 數學 我要投稿

四年級數學下冊期中試卷及答案

  學習是一個邊學新知識邊鞏固的過程,對學過的知識一 定要多加練習,這樣才能進步。因此,小編精心為大家整理 了四年級數學下冊期中試卷及答案,一起來看看吧!

四年級數學下冊期中試卷及答案

  一、用心思考,正確填寫。

  1.53+64÷4,應先算()法,結果是(),再算()法,最后結果是()。

  2.23×25×4=23×(),這是應用了()。

  3.由8個一,5個十分之一和7個百分之一組成的數寫作()讀作()。

  4.不改變13的大小,把13改寫成兩位小數是(),把0.2600化簡是()。

  5.0.65的計數單位是(),有()個這樣的單位。

  6.9個0.1是(),3個()是0.03。0.06里面有()個0.001

  7.在○里填上“>”、“<”或“=”。

  2.05○2.50 7.00○7.10 71.3○7.13 18.32○18.23

  8.80分米=()米400米=()千米

  9.63+120=183,80-19=61,183÷61=3,把以上三個分步算式改寫成綜合算式是().

  10.按從小到大的順序排列下面各數。

  1.821.280.8211.0281.802

  二、仔細推敲,判斷對錯。

  1.85乘23與77的'和,積是多少?正確列式是:85×23+77()

  2.24×5×75×5=(24+75)×5()

  3.25×4÷25×4=100÷100=l()

  4.56×17+43×17十17的簡便算法是(56+43+l)×17()

  5.35×99=35×100+35=3535。()

  三、認真辨析,合理選擇。

  1.100減去6與8的積,所得的差除以13,商是多少?正確的算式是()

  ①100-6×8÷13

  ②(100-6×8)÷13

  ③(100-6)×8÷13

  2.學校食堂買了8套不銹鋼碗,每套里裝9只,共花去216元錢,式子可用于計算每只碗多少元錢?()

  ①216÷9×8

  ②216÷8×9

  ③216÷(9×8)

  3.7.502中,百分位上的數是()

  ①7

  ②50

  ③2

  4.用簡便方法計算76×96是根據()。

  ①乘法交換律

  ②乘法結合律

  ③乘法分配律

  ④乘法交換律和結合律

  5.72-4×6÷3如果要先算減法,再算乘法,最后算除法,應選擇()

  ①72-4×6÷3

  ②(72-4)×6÷3

  ③(72-4×6)÷3

  四、注意審題,細心計算。

  1.直接寫出得數。

  650÷50=103×40=1000÷125=

  37十68×0=56×78×0=523+497=

  2.計算,怎樣簡便就怎樣計算。

  25×36×4135×99203-135÷5

  97-12×6+4349×99+495620÷(562×5)

  175+25÷25+15125×32×2537+125+63+175

  五、聯系實際,解決問題。

  1.40頭奶牛30天產奶12000千克,平均每頭奶牛每天產奶多少千克?

  2.超市購進12箱兒童牙膏,每箱25盒,每盒賣4元錢。這些兒童牙膏可賣多少元?

  3.學校買回文藝書和科技書各45本,每本文藝書7元,每本科技書5元。買文藝書比科技書多多少錢?

  4.一車間有女工120人,男工人數比女工人數的2倍還多45人,男女工一共有多少人?

  5.我們一家三口(爸爸、媽媽、小明),另外還有我們家的表叔一起去公園玩,該付門票多少錢?

  購票須知:成人40元/人,兒童半價

  6.一本書960頁,小明原計劃20天看完,實際每天比原計劃多看12頁,實際幾天看完?

  附加題

  1.459×802+197×459+459

  2.一支鋼筆能換3支圓珠筆,4支圓珠筆能換7支鉛筆,那么4支鋼筆能換()支鉛筆。

  3.老師今年45歲,他有三個學生,小明今年15歲,小紅今年11歲,小亮今年7歲,要過()年,老師的歲數等于他們三個學生歲數的和。

  4.一個六位數,個位數字是5,十萬位上的數是9,任意相鄰的三個數位上數的和都是20,這個六位數是()。

  5.有一筐梨,甲取一半又一個,乙取余下的一半又一個,丙取余下的一半又一個,這時筐里只剩下1個梨,這筐梨共值11元,每個梨值多少錢?

  6.東西兩港相距220千米,上午9時,一只貨船從東港開往西港;下午1時,一只客船從西港開往東港,在下午5時兩船相遇,貨船每小時行15千米,客船每小時行多少千米?

  參考答案

  一、用心思考,正確填寫。20%

  1.69,16,加法,除

  2.25×4.乘法結合律

  3.8.57,八點五七

  4.13.00,0.26

  5.百分之一,65

  6.0.9,0.01,60

  7.<<>>

  8.8,0.4

  9.(63+120)÷(80-19)=3

  10.0.821<1.028<1.28<1.802<1.82

  二、仔細推敲,判斷對錯。5%

  1.x2.x3.x4.√5.x

  三、認真辨析,合理選擇。5%

  ② ③ ③ ③ ②

  四、注意審題,細心計算。33%

  1.直接寫出得數。6%

  13,4120,8,37,0,1020

  2.計算,怎樣簡便就怎樣計算。27%

  3600,13365,176,68,4900,20,191,100000,400

  五、聯系實際,解決問題。28%(4+4+5+5+5+5)

  1.12000÷40÷30=10(千克)

  答:平均每頭奶牛每天產奶10千克。

  2.12×25×4=1200(元)

  答:這些兒童牙膏可賣1200元。

  3.(7-5)×45=90(元)

  答:買文藝書比科技書多90元錢。

  4.120×(1+2)+45=405(人)

  答:男女工一共有405人。

  5.3×40+40÷2=140(元)

  答:該付門票140元錢。

  6.960÷20+12=60(頁)960÷60=16(天)

  答:實際16天看完。

【四年級數學下冊期中試卷及答案】相關文章:

四年級數學下冊期中考試卷及答案11-13

小學五年級數學下冊期中試卷及答案08-26

初一語文下冊期中試卷練習及答案08-27

2017四年級英語下冊期中測試卷及答案人教版08-16

小考數學畢業試卷及答案11-03

數學小考模擬試卷及答案10-30

小升初數學綜合試卷及答案09-28

小升初數學練習試卷及答案09-26

小升初數學的試卷及答案09-18

四年級語文下冊期中考試卷及答案參考11-13

主站蜘蛛池模板: 广东省| 辰溪县| 新建县| 阿拉尔市| 海安县| 蚌埠市| 和政县| 桂阳县| 临泉县| 恩平市| 福建省| 衡山县| 六安市| 晋中市| 浦江县| 五莲县| 星子县| 古田县| 沈丘县| 聂拉木县| 凤山市| 莒南县| 通海县| 高安市| 繁昌县| 汶川县| 宿松县| 左权县| 墨竹工卡县| 芜湖县| 阿拉尔市| 葫芦岛市| 乐安县| 合川市| 环江| 桃源县| 莱阳市| 龙里县| 土默特右旗| 玉溪市| 纳雍县|