奶头挺立呻吟高潮av全片,成人试看120秒体验区,性欧美极品v,A片高潮抽搐揉捏奶头视频

試題

中級(jí)會(huì)計(jì)師考試《財(cái)務(wù)管理》全真模擬題答案

時(shí)間:2025-03-17 06:08:48 試題 我要投稿
  • 相關(guān)推薦

2015中級(jí)會(huì)計(jì)師考試《財(cái)務(wù)管理》全真模擬題答案

  一、單項(xiàng)選擇題

2015中級(jí)會(huì)計(jì)師考試《財(cái)務(wù)管理》全真模擬題答案

  1. A2. D3. C4. C5. C

  6. D7. B8. D9. B10. D

  11. C12. B13. D14. C15. B

  16. A17. D18. C19. A20. C

  21. C22. B23. C24. C25. C

  26. B27. C28. B29. B30. D

  二、多項(xiàng)選擇題

  1. ABC2. ABCD3. ABCD4. ABC5. AB

  6. ABCD7. ABC8. ABCD9. BC10. ABC

  11. ABD12. ABC13. ABCD14. ABD15. ACD

  三、判斷題

  1. ×2. ×3. √4. √5. ×

  6. ×7. √8. √9. ×10. √

  四、計(jì)算分析題

  1. [答案]

  (1)1998年企業(yè)的邊際貢獻(xiàn)總額=S-V=10000×5-10000×3=20000(元)。

  (2)1998年企業(yè)的息稅前利潤=邊際貢獻(xiàn)總額一固定成本=20000-10000=10000(元)。

  (3)銷售量為10000件時(shí)的經(jīng)營杠桿系數(shù)=邊際貢獻(xiàn)總額/息稅前利潤總額=20000/10000=2

  (4)1999年息稅前利潤增長率=2×10%=20%

  (5)復(fù)合杠桿系數(shù)=[(5-3)×10000]/[(5-3)×10000-10000-5000]=4

  2. [答案]

  (l)第0年凈現(xiàn)金流量(NCF0)=-200(萬元);

  第1年凈現(xiàn)金流量(NCF1)=0(萬元);

  第2-6年凈現(xiàn)金流量(NCF2-6)=60+[(200-0)/5]=100(萬元)

  (2)凈現(xiàn)值(NPV)

  =-200+100×[P/A,10%,6]-(P/A,10%,l)]

  =-200+100×(4.3553-0.9091)=144.62(萬元)

  3. [答案]

  (1)計(jì)算M、N公司股票價(jià)值:

  M公司股票價(jià)值(Vm)=0.15×(1+6%)/(8%-6%)=7.95(萬元);

  N公司股票價(jià)值(Vn)=0.60/8%=7.50(元)

  (2)分析與決策:由于M公司股票現(xiàn)行市價(jià)為9元,高于其投資價(jià)值7.95元,故M公司股票目前不宜投資購買。

  N公司股票現(xiàn)行市價(jià)為7元,低于其投資價(jià)值7.50元,故N公司股票值得投資,甲企業(yè)應(yīng)購買N公司股票。

  4. [答案]

  (1)

項(xiàng)目

A政策

B政策

平均收帳期(天)

60

45

壞賬損失率(%)

3

2

應(yīng)收賬款平均余額(萬元)

240×60/360=40

240×45/360=30

收賬成本:

×

×

應(yīng)收賬款機(jī)會(huì)成本(萬元)

40×80%×25%=8

30×80%×25%=6

壞賬損失(萬元)

240×3%=7.2

240×2%=4.8

年收賬費(fèi)用(萬元)

1.8

3.2

收賬成本合計(jì)(萬元)

8+7.2+1.8=17

6+4.8+3.2=14

  (2)計(jì)算表明,B政策的收賬成本較A政策低,故應(yīng)選用B政策。

  五、綜合題

  1. 計(jì)算流動(dòng)資產(chǎn)余額

  (l)年初余額=6000×8%+7200=12000(萬元)

  (2)年末余額=8000×1.5=12000(萬元)

  (3)平均余額=(12000+12000)/2=12000(萬元)

  2. 計(jì)算產(chǎn)品銷售收入凈額及總資產(chǎn)周轉(zhuǎn)率

  (1)產(chǎn)品銷售收入凈額=4×12000=48000(萬元)

  (2)總資產(chǎn)周轉(zhuǎn)率=48000/〔(15000+17000)/2]=3(次)

  3. 計(jì)算銷售凈利率和自有資金利潤率

  (1)銷售凈利率=(2880/48000)×100%=6%

  (2)自有資金利潤率=6%×3×1.5=27%

  4. 確定利潤分配方案:

  (l)提取公積金:2880×10%=288(萬元)

  (2)提取公益金:2880×5%=144(萬元)

  (3)公司投資所需自有資金=2100×(l/1.5)=1400(萬元)

  (4)向投資者分紅金額=2880-(288+144)-1400=1048(萬元)

【中級(jí)會(huì)計(jì)師考試《財(cái)務(wù)管理》全真模擬題答案】相關(guān)文章:

2015中級(jí)會(huì)計(jì)師考試《財(cái)務(wù)管理》全真模擬題08-02

2015年中級(jí)會(huì)計(jì)師《財(cái)務(wù)管理》全真模擬題答案05-23

中級(jí)會(huì)計(jì)考試《會(huì)計(jì)實(shí)務(wù)》全真模擬題答案11-22

2015年中級(jí)會(huì)計(jì)師考試《會(huì)計(jì)實(shí)務(wù)》全真模擬題答案07-19

2015中級(jí)會(huì)計(jì)職稱考試《財(cái)務(wù)管理》全真模擬題及答案(最新)06-26

2017中級(jí)會(huì)計(jì)師考試《財(cái)務(wù)管理》模擬題及答案11-04

2015中級(jí)會(huì)計(jì)師考試財(cái)務(wù)管理考前模擬題及答案11-03

2015年中級(jí)會(huì)計(jì)師《財(cái)務(wù)管理》全真模擬題09-15

2015年中級(jí)會(huì)計(jì)師考試《財(cái)務(wù)管理》全真模擬試題及答案(下)06-10

主站蜘蛛池模板: 丁青县| 鄂尔多斯市| 辽中县| 沙湾县| 张家界市| 阿图什市| 宁城县| 卢湾区| 临颍县| 姚安县| 焉耆| 汉寿县| 武隆县| 三亚市| 绿春县| 贡觉县| 邻水| 华宁县| 稷山县| 巨野县| 宁德市| 广宗县| 通道| 德昌县| 黄石市| 时尚| 崇信县| 金川县| 天门市| 仙居县| 阿荣旗| 丘北县| 宜都市| 福海县| 莱阳市| 邯郸县| 罗定市| 孙吴县| 五指山市| 松江区| 安西县|