奶头挺立呻吟高潮av全片,成人试看120秒体验区,性欧美极品v,A片高潮抽搐揉捏奶头视频

關于學習的作文

學習生活作文

時間:2021-03-15 13:08:31 關于學習的作文 我要投稿

精選學習生活作文3篇

  在現實生活或工作學習中,許多人都有過寫作文的經歷,對作文都不陌生吧,借助作文人們可以實現文化交流的目的。你寫作文時總是無從下筆?以下是小編精心整理的學習生活作文3篇,僅供參考,歡迎大家閱讀。

精選學習生活作文3篇

學習生活作文 篇1

  優秀的學習成績也許來自偶然,但也許總逃不過一種必然。作為一名高中生,學習在生活中的比重是隨自己安排的,而有什么樣的學習態度,就會收獲什么樣的回報。我絕不是最聰明的,也恐怕也不是最努力的,但我自認為我一直用自己最認真的態度對待學習生活。盡管考試中數一數二的成績和多次獎學金中有很多運氣成分,但我也相信其中也有對我汗水的回報。

  每個人的生命中總有最短板,而我希望我的短板是我的體貌,因為那是最難改變的東西,而學習這塊板,是可以靠努力改變的,那么何不讓自己的板長一點呢?學習是一種生活態度,是一種生活方式,它雖不會那么容易,但也沒有那么痛苦。學習是驚喜,快樂,煎熬,充實等等感情的碰撞。

  我不認為智商是決定學習的唯一因素。我也自卑過我不如別人聰明,而且這種心態現在也時常出現,但我也相信我可以改變我的.態度,哪怕效果只有一點點。既然先天因素不能改變,那么后天的努力可以彌補一點。有了這種態度,我也就少了些自卑,也不至于驕傲。只要將來回首可以問心無愧,那也算一種正確的態度吧。

  成績不是學習的全部,學習習慣、學習方法和學習態度才是影響今后生活的東西,也是我們在黑暗中不斷摸索的東西。

  一位愛吃牛排的人說過:“等我吃到一塊完美的牛排時,我的牙齒已經掉光了。”同樣,當我們找到完美的學習方法時,我們已經要踏入社會了。但這并不阻礙我們不斷探索適合自己的學習方法,就像尋找一塊美味的牛排一樣。不同的人有不同的學習方法,不同的學習方法適合不同的人。別人的學習方法不一定適合自己,所以,這條路要自己摸索著走。沒有捷徑。其實,還有一條小路,就是老師的指引。老師可以將一些普遍有效的方法推薦給你,但是否合適,能否堅持則靠自己了。學習是種生活,邊走邊欣賞,邊走邊摸索,邊走邊領悟,邊走邊體會。

  也許,我們疑惑現在學的知識對以后是否有用,我們也無從得知我們苦心鉆研的東西是否正確,但我相信,學習留給我們為人處世的方法會讓我們終身受用,并且這種生活會成為今后生活中一種別樣的記憶。所以,換個心態去學習吧,把學習當成一種生活。

學習生活作文 篇2

  放寒假了,幾天我都泡在媽媽的單位和楊阿姨她們玩兒,那個開心呀就別提了!上周四我和楊阿姨她們去吃了燒烤、西餐等好多我沒吃過的新鮮東西,那個味道現在想起來還意猶未盡呀!

  今天,媽媽對我說:“妮妮,今天中午我們請楊阿姨她們吃牛排怎么樣。”我一聽,興奮的跳了起來,急忙說:“好呀好呀,太棒了!”11:30出發嘍。

  我們穿行在高樓林立的街道上,我高興的蹦著跳著,阿姨們打著嘴仗,很快就走到了,還挺累。我和媽媽是這兒的常客,我對這兒太熟悉了。這的服務員我都認識。這時,一個阿姨拿著菜單向我們走了過來,說:“小美女又來了,今天點什么呀?”我說:“還是老樣子,要4份沙朗牛排,一份烤翅,還有媽媽的一份獅子頭中餐。”

  我們先吃水果沙拉,不一會,叔叔就把我們的牛排送過來了。色香味俱全的牛排好誘人呀!我熟練的左手拿叉,右手拿刀,很快就把牛排切成了棋盤。聞一聞,啊!真香,開吃!只見那美味風卷殘云般進了肚肚。媽媽說:“妮妮,你去結賬吧。”我說:“當然嘍,小菜一碟。”我拿著單子去結賬,阿姨說:“一份牛排是48元,獅子頭中餐是39元,一份烤翅10元。小美女自己算算。”我用乘法加法混合算:48乘4+39+10=241元。總共消費214元。媽媽給我300元,我用減法算:300-241=59元,所以,應該找59元。阿姨說沒錯。

  出了西餐廳我們又去了丹尼斯。在走廊里,我又看到了發卡,于是對媽媽說:“媽媽,我想買個發卡。”媽媽說:“好呀,你去挑吧。”我在那兒挑來減去,終于一口氣選了三個,一個是星星閃亮的5元,另一個是藍藍草莓的5元,還有一個是美麗王冠的10元,那么用加法5+5+10=20元,一共消費20元。我給了阿姨20元,歡歡喜喜的跟媽媽去超市了。

  超市里充滿了濃濃的年味,到處懸掛著火紅的春聯和立體的福字。東西真多呀!我們開始選,有魯香牛肉面3.80元、早餐奶酪16.20元、檸檬味布丁5.20元、阿爾卑斯酸奶軟糖2.00元、干海帶絲19.00元、紅燒牛肉面3.80元、蘑菇7.50元、面包7.80元。哇!我用加法算:3.80+16.20+5.20+2.00+19.00+3.80=61.40元。超市消費61.40元。

  結完賬,媽媽拿著沉沉的袋子,準備走的時候,我突然看到了糖葫蘆。我說:“媽媽你看!”媽媽說:“可以,你自己挑看要哪個?”我說:“就要這個無核兒的。”我問叔叔:“這個多少錢?”叔叔說:“3元”。我想一串8個3元,那一個要多少錢呢?我用除法:8除以3元=2角還余2角,那再用8除以2角=4分,應該是2.4角一個。我吃著酸甜美味的糖葫蘆,腦子里在想今天中午共花了多少錢?我把4項消費加起來:241+20+61.40+3=325.40元。啊!今天花的錢真不少哦!看來,生活中處處充滿了數學呀!

學習生活作文 篇3

  數學王國真奇妙!轉眼間,奔馳的數學列車已把我們載向新的旅程——五年級。旅途中,我結識了許多新朋友——表面積、體積、方程、質數、合數……其中的因數和倍數、奇數和偶數、真分數和假分數、約分和通分等,我覺得它們是“雙胞胎”!學習了這些數學知識,就能解決生活中的問題,更能感受到數學是無處不在的。

  這不,前幾天,媽媽帶我去鄉下看望年級已高的奶奶。見到了奶奶,我高興的告訴她,我所學習的許許多多知識,奶奶看到滔滔不絕講話的我,高興極了。奶奶問道:“小倩,你今年10歲了,媽媽的年齡是你去年的4倍,奶奶的年齡是媽媽的2倍,你知道奶奶的年齡了嗎?我一聽,裝糊涂的奶奶不糊涂,她是想考驗我。哈哈……這點知識,對于上五年級的我來說,那就是小菜一碟。媽媽的年齡應該是:(10——1)×4=36(歲),奶奶的年齡就是:36×2=72(歲)。奶奶看著我說出的年齡,笑得樂開了花。

【精選學習生活作文3篇】相關文章:

【精選】學習生活作文9篇03-04

精選我的學習生活作文5篇02-28

【精選】學習生活作文匯編九篇02-24

精選學習生活作文合集八篇04-18

【精選】我的學習生活作文四篇04-10

精選我的學習生活作文四篇04-09

【精選】學習生活作文匯總10篇04-06

【精選】學習生活作文合集七篇03-31

【精選】學習生活作文錦集八篇03-27

精選學習生活作文合集6篇03-23

主站蜘蛛池模板: 水富县| 金湖县| 濮阳县| 尚志市| 洛扎县| 吉安县| 固始县| 嵊州市| 安义县| 台江县| 乐业县| 平南县| 中卫市| 平利县| 定西市| 六盘水市| 渭南市| 澄江县| 河南省| 明溪县| 右玉县| 深州市| 邢台市| 金秀| 九龙县| 临邑县| 泰宁县| 陇西县| 舒城县| 刚察县| 新邵县| 邯郸市| 安康市| 青田县| 林周县| 内黄县| 青河县| 洛宁县| 洱源县| 涟源市| 乌审旗|