奶头挺立呻吟高潮av全片,成人试看120秒体验区,性欧美极品v,A片高潮抽搐揉捏奶头视频

數學的作文

時間:2023-10-01 09:30:50 好文 我要投稿
  • 相關推薦

數學的作文【范例15篇】

  在我們平凡的日常里,大家都經常看到作文的身影吧,根據寫作命題的特點,作文可以分為命題作文和非命題作文。相信寫作文是一個讓許多人都頭痛的問題,以下是小編幫大家整理的數學的作文,僅供參考,歡迎大家閱讀。

數學的作文【范例15篇】

數學的作文1

  今天我們數學三單元要考試,我早早的進行了認真的復習。

  叮鈴鈴。叮鈴鈴……上課鈴響了,大家都是坐在座位上等待數學考試。只見老師拿著一大卷卷子走進教室,我心想:這套卷子肯定很難!當卷子一發到桌上,我一看真的`,真的好簡單喲!我看了一會,就馬上拿起筆寫……大約不到20分鐘就寫完了。接下來就是檢查,檢查出大約五處錯的地方。

  下課了,我把卷子傳上去,但心里很緊張,擔心考不好。

  下午,托管老師準備發卷子,我嚇得心都快跳出來了,然而,老師念成績時,我居然得了97 分,我欣喜若狂!

  回到家里長輩表揚我進步很大,我會繼續努力的!

數學的作文2

  今天,我、曾宣寧、江佳銘,組成了一個三百聯盟,簡稱:“ksk”

  為什么叫做三百聯盟呢?原來,我們三個在今天的數學當中,都考了100分。第一張,只有我們100分。第二張,很多人都考了100分,當然,包括我們。

  那又為什么叫“ksk”呢?這是根據我們的身高來說的。

數學的.作文3

  今天是周末,下午我和爺爺、奶奶一起去逛街、購物。

  我們走進“真維斯”專賣店,奶奶挑選了三件29元的T恤,準備買下來.奶奶問我:“這一共多少錢呀?”我不假思索地說:“一共87元(29×3約等于90,90-3×1=87元)!

  奶奶買了衣服后,我們便走出服飾店。奶奶說:“已經五點半了,我們去吃米粉吧。”走進米粉店,我們買了一碗中份米粉、兩碗小份、一份蒸餃和兩碗稀飯。奶奶問我:“虓虓,該給多少錢?”我說:“一共17元,因為中份4.50元、小份是3.50元、蒸餃3.50元、稀飯一份是1元(4.50+3.5×3+1×2=17元)。”

  吃完后,我們便回家了。

數學的作文4

  今天,我和媽媽去買水果。到了水果店,看到奇異果又大又新鮮,我就對媽媽說:“媽媽,我們買奇異果吧!”媽媽去問賣水果的老板娘:“一個多少錢?”老板娘說:“一個3元!眿寢屨f:“買9個要多少錢?”我說:“9個3(9×3),27元!眿寢屨f:“對了,我們再買3元蘋果,一共要多少錢?”我說:“27+3=30元!眿寢尳o我50元去付錢,老板娘說:“還要找回你多少錢呢?”我說:“50——30=20元!彼f:“對了。”

  她就給回我20元,我就和媽媽高高興興地回家了。

數學的作文5

  記得有一次,媽媽為了鞏固我學過的長方形正方形的知識,特地出了一道題:“把兩個長8厘米,寬6厘米的'長方形拼成一個大長方形,這個大長方形的周長可能是什么?”

  我拿出一張草稿紙,先畫出了這樣的圖形:計算到的周長是:4X8=32(厘米)2X6=12(厘米)32+12=44(厘米),我馬上對媽媽說:“我算出來啦!等于44厘米”?蓩寢屨f:“還有一種辦法呢!庇谑俏矣衷诓莞迳袭嬃似饋。哦,原來還可以這樣拼,周長就不一樣了,2×8=16(厘米)4×6=24(厘米)16+24=40(厘米)。

  看來媽媽又該對我說:“思考問題一定要認真啊!”

數學的作文6

  數學是一個大迷宮,只要你認真就會找到大迷宮的出口,如果你不認真的話,就走不出迷宮的`出口。數學是一門有趣的科學知識,只要你細心體會就能找到其中的樂趣。比如我們去買水果,一斤水果2元5角,買了2斤2兩,總共要付是多少元呢?

  我們首先要把整數2斤是多少元先算出來,然后再算2兩是多少元,把他們算出來的結果相加起來總共就是5元5角,只要我們掌握了數學的計算方法,我們就很容易得把結果算出來。

數學的作文7

  綜上所述,當所購買的品茗杯多于24只的時候,第二種方法更優惠;剛好購買24只的時候,兩種方法價格相等;當購買的`杯子數量在4到23之間的時候,第一種方法更優惠。

  由此可見,用一元一次函數來看待購物,不但節省了錢財,還鍛煉了我的數學思維,真可謂是一舉兩得!

  我們作為新世紀的中學生,我們同時也是即將踏入社會的學生,我們學習數學不能僅僅只停留在課堂上,書本上,更多的是學會在生活中發現數學,并嘗試著利用數學去解決問題。

數學的作文8

  所以,吉普車的速度為15÷30=0。5千米每分=30千米每時

  搶修車的速度為15÷30+15=3÷1千米每分=20千米每時。

  經過計算這道題,讓我明白了只要堅持就會取得成功。我以后一定好好學習不放棄。

數學的`作文9

  今天我們進行了數學測驗,與往常不同的是,這次老師不讀題,由我們自己看題再做。大部分的字我能認識,也能理解題意,但是做的`時候還是粗心了,只得了92分;貋頃r媽媽幫我分析了題目,有一題將9看成了19,被扣了4分,真是太可惜了。

  以后我得多做練習卷,更加認真仔細,爭取期末考試能考出好成績。

數學的作文10

  數學隨堂小卷子上有道應用題,講一些小朋友在玩游戲,來了3個小朋友,又走了2個小朋友,現在還有5個小朋友。問原來有幾個小朋友?我看了題目想了半天在紙上寫下了()+3—2=5算出了答案等于4。

  媽媽看了說對是對的,但是要寫成5+2——3=4我想了很久還是沒明白?赡芪业睦斫饽芰是有限。媽媽說不急慢慢來吧。

數學的'作文11

  這個學期,老師教了一個新知識,是小數的乘法和除法。這個知識,可幫了我大忙啊!

  昨天晚上,我媽媽一起去買蘋果。蘋果是2.6元一斤,媽媽買了4.5斤,本應該付錢9元?墒菭I業員粗心大意,不知道怎么算的`,算成了12.2元錢。還好我利用了這個學期新教的知識,在腦子里算過一便后,馬上糾正了營業員的失誤。

  不僅營業員阿姨夸我聰明,這么小都會小數乘除法了,而且在回家的路上,媽媽還表揚我,給她省了0.5元,并且學過的知識能在生活中活用。是啊!要是沒學好這門數學,以后損失的不只是這0.5元,或許是幾百,幾千,甚至上億呀!

數學的作文12

  20xx年2月8日,我們一家去北京旅游,經過一天的準備,下午16:00我們從廣州體育西路坐地鐵三號線前往廣州白云國際機場,經過45分鐘的'車程到達機場候機大廳,我們乘坐的HU7802次航班等候到20:20分才準登機,到達北京國際機場是23:50分,中徒飛行了3小時30分,共飛行了1900公里左右,最高高度為11800米左右,機外的溫度為負50度。

  為了有一個準確表達方式,聰明的祖先發明了數字,我們的生活中數字無處不在,如:車次、航班、計重、時間、高度、長度、寬度等等。這讓我們的生活更加方便。更快鍵。

數學的作文13

  11月4號,我們全年級進行了數學期中測試。要求是在規定的8分鐘時間里完成80道數學題。我有個馬虎的毛病。

  考試考完以后,試卷發下來,果真有個地方馬虎了,寫錯了,9——7=9,我心里想的'是2,結果寫了個9。媽媽說我怎么不檢查,可惜時間不夠,來不及了。

數學的作文14

  今天我和姥姥去菜場買菜,來到賣魚的攤位前,姥姥買了一條鯽魚,一共6.6元,姥姥先付給買菜的人7元,接著又遞給他1角。我奇怪地問:“姥姥為什么給他1毛?”姥姥說:“接著看下去!敝灰娰I菜的'人找給姥姥5角。我恍然大悟,原來7-6.6=0.4(元)=4角,這樣就要找4個壹角的硬幣,比較麻煩;但是姥姥的方法就比較簡單:7+0.1-6.6=0.5元=5角,這樣就只要找1個伍角的硬幣,這樣在交易過程中就方便多了。

  數學在生活中無處不在,所以我要學好數學,學以致用。

數學的作文15

  今天晚上,我和媽媽來到超市買東西。當我們買完所有的東西后,剛要離開,我看貨架上正好擺著牛奶,于是我讓媽媽買些牛奶,媽媽同意了。可是,剛走幾步我就看到貨架上擺著一箱箱的.牛奶。同樣的品牌同樣的重量,里面有12瓶,每箱21.6元。到底買一箱,還是買一瓶?我猶豫了。突然,我的腦筋一轉有了,只要比較一下。于是,我開始算起來:零賣如果買12瓶,每瓶2.5元,就要30元;而整箱的只賣21.6元,少了8.4元,所以我決定買整箱的。

主站蜘蛛池模板: 黑山县| 美姑县| 嘉善县| 桦甸市| 英山县| 汾西县| 湖口县| 保康县| 凯里市| 延庆县| 宜兴市| 横峰县| 炎陵县| 雅安市| 贡嘎县| 厦门市| 三门峡市| 区。| 明溪县| 富锦市| 铜山县| 哈巴河县| 恩平市| 民权县| 来凤县| 孟津县| 武夷山市| 宁国市| 涟水县| 龙胜| 米林县| 墨脱县| 胶州市| 阿鲁科尔沁旗| 黔江区| 漳浦县| 应用必备| 当雄县| 淅川县| 达拉特旗| 浦东新区|