奶头挺立呻吟高潮av全片,成人试看120秒体验区,性欧美极品v,A片高潮抽搐揉捏奶头视频

小升初

小升初數學應用題:訂購商品

時間:2025-03-25 01:34:13 小升初 我要投稿

小升初數學應用題:訂購商品

  小升初數學應用題:訂購商品

  對于備戰小升初的同學來說,復習的好壞對小升初考試成績的高低起著很大的影響。為此數學網小升初頻道為大家提供小升初數學應用題:訂購商品,希望能夠真正的幫助到家長和小學生們!

小升初數學應用題:訂購商品

  張先生向商店訂購某種商品80件,每件定價100元.張先生向商店經理說:“如果你肯減價,每減價1元,我就多訂購4件.”商品店經理算了一下,如果減價5%,由于張先生多訂購,仍可獲得與原來一樣多的利潤.問這種商品的成本是多少元?

  解法一:減價100×5%=5元,多訂購5×4=20件,共訂購80+20=100件。

  由于利潤一樣,所以存在:利潤×80=(利潤-5)×100,可以得出利潤是25元。

  所以成本是100-25=75元。

  解法二:減價100×5%=5元,多訂購5×4=20件,如果按照原價銷售,就會多獲得20÷80=1/4的利潤。那么減價的5元,相當于原來利潤的1-1÷(1+1/4)=1/5。那么原來的利潤是5÷1/5=25元。因此成本是100-25=75元。

  減價5%就是減價了:100×5%=5元

  所以多訂了:4×5=20件

  共訂購:80+20=100件

  現在的`售價是:(100-5)×100=9500元----------100件的成本和利潤

  原來的售價是:80×100=8000元--------------80件的成本和利潤

  因為利潤一樣,所以9500-8000=1500元是100-80=20件的成本

  一件的成本是:1500÷20=75元

【小升初數學應用題:訂購商品】相關文章:

小升初數學應用題訂購商品利潤問題06-26

小升初數學高難度題:商品利潤應用題06-08

應用題小升初數學11-08

小升初數學應用題精選07-25

小升初精選數學應用題07-30

小升初數學訓練應用題06-17

小升初數學應用題參考08-12

小升初數學應用題目練習06-19

關于小升初數學的應用題08-31

主站蜘蛛池模板: 平罗县| 吉首市| 虎林市| 永兴县| 承德县| 阳泉市| 潍坊市| 清远市| 威信县| 明水县| 驻马店市| 黄龙县| 新乐市| 吕梁市| 绩溪县| 赣州市| 德州市| 海南省| 梓潼县| 万州区| 湖南省| 岳阳县| 东平县| 通河县| 泽库县| 宁强县| 阳东县| 罗源县| 晋中市| 巩留县| 阿勒泰市| 宜兰市| 阿克陶县| 长治县| 温泉县| 甘肃省| 南岸区| 乌海市| 治多县| 张家界市| 安平县|