奶头挺立呻吟高潮av全片,成人试看120秒体验区,性欧美极品v,A片高潮抽搐揉捏奶头视频

寒假作業(yè)

二年級(jí)上冊(cè)數(shù)學(xué)寒假作業(yè)答案

時(shí)間:2024-10-15 17:30:31 如意 寒假作業(yè) 我要投稿
  • 相關(guān)推薦

2023二年級(jí)上冊(cè)數(shù)學(xué)寒假作業(yè)答案

  寒假作業(yè)是寒假內(nèi)教師給學(xué)生布置的作業(yè),由于時(shí)間較長(zhǎng),因此通常量較大。下面是小編收集整理的2023二年級(jí)上冊(cè)數(shù)學(xué)寒假作業(yè)答案,希望對(duì)大家有幫助!

2023二年級(jí)上冊(cè)數(shù)學(xué)寒假作業(yè)答案

  二年級(jí)上冊(cè)數(shù)學(xué)寒假作業(yè)答案1

  一、口算。

  24+8= 3×6= 28÷7= 47-10= 48+16=

  54÷9= 56-27= 50-18= 18+50= 3×9=

  52-39= 81-9= 63÷7= 36-8= 41+35=

  84-19= 40+46= 25+11= 56-28= 32-27=

  二、填空。

  1、()里能填幾?

  3×()

  4×()

  2、(1)54加37的和是________,再減去48得________。

  (2)一個(gè)因數(shù)是9,另一個(gè)因數(shù)是4,積是________,再除以6得________。

  (3)63除以9的商是________,再乘7得________。

  三、計(jì)算

  38-6×49×(56÷7) (35+37)÷9

  4×(16-9) 57-(11+27) 50-40÷5

  四、用豎式計(jì)算。

  62÷7= 80÷9= 60÷9=

  58÷8= 63÷7= 43÷7=

  五、應(yīng)用題。

  1、一星期有7天,四月份有30天,是幾星期零幾天?

  2、商店原來(lái)有18筐蘋(píng)果,又運(yùn)來(lái)25筐,賣(mài)出27筐,還剩多少筐?

  3、李某要挖一條80米長(zhǎng)的水溝,第一天挖好26米,第二天挖好27米,剩下的`第三天挖完,第三天挖多少米?

  4、一本故事書(shū)有56頁(yè),小明看了3天,每天看8頁(yè),還有多少頁(yè)沒(méi)有看?

  參考答案:

  一、略

  二、1、5,8,5,6,9,6

  2、91,43;36,6;7,49

  三、14,72,8,28,19,42

  四、8……6,8……8,6……6,7……2,9,6……1

  五、1、30÷7=4(星期)……2(天)

  2、18+25=43(筐)43-27=16(筐)

  3、80-26=54(米)54-27=27(米)

  4、3×8=24(頁(yè))56-24=32(頁(yè))

  二年級(jí)上冊(cè)數(shù)學(xué)寒假作業(yè)答案2

  1、同學(xué)們參加勞動(dòng)。二(1)班去了26人,二(2)班去了38人,每8人編成一組,可以編幾組?

  26+38=64(人)64÷8=8(組)答:可以編6組。

  2、有45人去東湖游玩。其中15人去參觀植物園,剩下的去劃船,每條船坐6人,需要幾條船?

  45-15=30(人)30÷6=5(條)答:需要5條船。

  3、王老師有50元錢(qián)。買(mǎi)3個(gè)小足球用去了36元,剩下的錢(qián)正好買(mǎi)2副球拍,每副球拍多少錢(qián)?

  50-36=14(元)14÷2=7(元)答:每副球拍7錢(qián)。

  4、商店賣(mài)出5包白糖和2包紅糖,平均每包3元錢(qián),一共賣(mài)了多少錢(qián)?

  5+2=7(包)7×3=21(元)答:一共賣(mài)了21錢(qián)。

  5、老師有4盒乒乓球,每盒6個(gè),借給同學(xué)8個(gè),老師現(xiàn)在還有幾個(gè)(寫(xiě)綜合式)

  4×6-8=16(個(gè))答:老師現(xiàn)在還有16個(gè)。

  6、飼養(yǎng)員養(yǎng)了10只公雞,14只母雞,每4只放入一個(gè)籠子,需要多少個(gè)籠子

  10+14=24(只)24÷4=6(個(gè))答:需要6籠子。

  7、媽媽買(mǎi)來(lái)9個(gè)桃,爸爸買(mǎi)來(lái)15個(gè)桃,把這些桃平均放在4個(gè)盤(pán)里,每盤(pán)放幾個(gè)桃

  9+15=24(個(gè))24÷4=6(個(gè))答:每盤(pán)放6個(gè)桃。

  8、媽媽買(mǎi)一雙皮鞋花52元,買(mǎi)一雙布鞋花12元,付給售貨員90元,應(yīng)該找回多少元(用兩種方法解答)

  ①90-52-12=26(元)答:應(yīng)該找回26元。

  ②52+12=64(元)90-64=26答:應(yīng)該找回26元。

  9、小白兔有72只,小狗有9只,小白兔的只數(shù)是小狗的.幾倍?

  72÷9=8答:小白兔的只數(shù)是小狗的8倍。

  10、56個(gè)桃子平均分給7只小猴,每只小猴分幾個(gè)?

  56÷7=8(個(gè))答:每只小猴分8個(gè)。

  二年級(jí)上冊(cè)數(shù)學(xué)寒假作業(yè)答案3

  一、直接寫(xiě)出得數(shù)。(共20分)

  42+20= 30+29= 8×3+6= 0×3= 4×7=

  5×3= 8×8= 9×3-7= 9×6= 53-3+9=

  6×7= 18+60= 8×5= 37-32-5= 8×3+4=

  7×5-3= 8×7= 38-18+25= 9+57= 3×4+9=

  二、填空。(共16分)

  1、50米–26米=( )米 3米-100厘米=( )米

  32厘米–19厘米=( )厘米 20米+80米=( )米

  ( )×6=30 ( )×8=48 ( )×( )=18

  7 ×( )=42 ( )×9=27 ( )×( )=36

  2、三個(gè)小朋友,進(jìn)行乒乓球比賽,每?jī)扇诉M(jìn)行一次,一共要進(jìn)行 次比賽。

  3、在下面的( )里最大能填幾?

  ( )×6<27 ( )<3×7 ( )×8<65

  ( )<5×9 30="">5×( ) 4×(  )<15 35="">7×( ) 45>9×( ) (  )×6<15

  4、6個(gè)3相加,寫(xiě)成乘法算式是( ),這個(gè)式子讀作( )。

  5、填上合適的單位名稱(chēng)。

  一支彩筆長(zhǎng)約10( )。 媽媽身高1( )62( )。

  教室大約長(zhǎng)10( )。 木床長(zhǎng)約2( )。

  6、在○里填上“+”、“-”、“×”或“<”、“>”、“=”。

  8○6=48 36○73-37 9×7○65

  2○2=4 43○6×7 18○9=9

  三、選擇題,選擇正確答案的序號(hào)填入括號(hào)內(nèi)。(共10分)

  1、5個(gè)3相加是多少?正確的列式是(    )

  A、5+5+5=15 B、5+3=8 C、5×3=15

  2、用2、6、0三個(gè)數(shù)字組成的兩位數(shù)有(    )個(gè)。

  A、2     B、4     C、6、

  3、5+5+5+4,不可以改寫(xiě)成算式( )。

  A、5×4 B、5×3+4 C、4×5-1

  4、4個(gè)好朋友見(jiàn)面互相擁抱一次,共要擁抱( )次。

  A、3次 B、4次 C、6次

  5、下列線(xiàn)中,線(xiàn)段是( )。

  ① ②

  ③ ④

  四、判斷:(共5分)

  1、9個(gè)4相加的和是13。 ( )

  2、小強(qiáng)身高大約是137厘米。 ( )

  3、角都有一個(gè)端點(diǎn),兩條邊。 ( )

  4、時(shí)針走1小格的時(shí)間是1分。 ( )

  5、1條直線(xiàn)長(zhǎng)100米。 ( )

  五、畫(huà)一畫(huà):(共8分)

  1、畫(huà)一條比10厘米短2厘米的`線(xiàn)段。

  2、在方格紙上分別畫(huà)一個(gè)銳角、直角、鈍角。

  六、計(jì)算。(共20分)

  1、用豎式計(jì)算。(12分)

  67+32= 46+28+23=

  96-54= 82-37-12=

  2、列式計(jì)算:(共8分)

  (1)5個(gè)7相加得多少?

  (2)兩個(gè)加數(shù)都是18,和是多少?

  (3)一個(gè)乘數(shù)6,另一個(gè)乘數(shù)是4,積是多少?

  (4)比6個(gè)9的和多15的數(shù)是多少?

  七、用數(shù)學(xué)。(共18分)

  1、每輛小客車(chē)最多可以坐9人,4輛小客車(chē)最多能坐多少人?

  答:4輛小客車(chē)最多能坐( )人。

  2、水果店上午運(yùn)來(lái)48箱水果,下午運(yùn)來(lái)37箱。

  ①一天共運(yùn)來(lái)多少箱水果?

  答:一天共運(yùn)來(lái)( )箱水果。

  ②賣(mài)出56箱,還剩下多少箱?

  答:還剩下( )箱。

  3、學(xué)校有女老師43人,男老師比女老師少27人,學(xué)校一共有老師多少人?

  答:學(xué)校一共有老師( )人。

  4、一個(gè)茶壺32元,一個(gè)茶杯4元。

  ①買(mǎi)8個(gè)茶杯和1個(gè)茶壺一共要用多少錢(qián)?

  答:買(mǎi)8個(gè)茶杯和1個(gè)茶壺一共要用( )元錢(qián)。

  ②你還能提出其他數(shù)學(xué)問(wèn)題并解答嗎?

  答案:

  一、直接寫(xiě)出得數(shù)。(共20分)

  62 、59、30、0、28 、15、64、20、54、59、42、78、40、0、28、32、56、45、66、21

  二、填空。(共16分)

  1、24米 、2米、13厘米、100米 、5、6、2×9或3×6、6、3 、6×6或4×9

  2、3次比賽。

  3、4、20、8、44、5、3、4、4、2

  4、6×3=18讀作:6乘3等于18 ;3×6=18讀作:3乘6等于18。

  5、10厘米、1米62厘米、10米、2米。

  6、在○里填上“+”、“-”、“×”或“<”、“>”、“=”。

  “×”、“=”、 “<”、“+”或“×”、“>”、“-” 。

  三、1、C、2、B、3、A、4、C、5、④

  四、1、×2、√3、×、4、×、5、×

  五、畫(huà)一畫(huà):(共8分)

  1、畫(huà)一條8厘米的線(xiàn)段。

  2、直角要有角標(biāo)。

  六、1、67+32=99 46+28+23=97

  96-54=42 82-37-12=33

  2、(1)5×7=35(2)18+18=36(3)6×4=24

  (4)6×9+15=69

  七、1、9×4=36(人)

  2、①48+37=85(箱)②85-56=29(箱)

  3、43-27+43=59(人)4、①4×8+32=64(元)

【二年級(jí)上冊(cè)數(shù)學(xué)寒假作業(yè)答案】相關(guān)文章:

九年級(jí)上冊(cè)數(shù)學(xué)寒假作業(yè)答案01-13

初二上冊(cè)數(shù)學(xué)寒假作業(yè)題及答案11-25

2017小學(xué)二年上冊(cè)級(jí)數(shù)學(xué)寒假作業(yè)答案03-22

人教版初一上冊(cè)數(shù)學(xué)寒假作業(yè)答案參考03-22

數(shù)學(xué)寒假作業(yè)參考答案03-12

初三英語(yǔ)上冊(cè)寒假作業(yè)答案03-16

小學(xué)數(shù)學(xué)五年級(jí)上冊(cè)寒假作業(yè)及答案解析12-06

七年級(jí)上冊(cè)數(shù)學(xué)寒假作業(yè)答案03-22

2016五年級(jí)上冊(cè)數(shù)學(xué)寒假作業(yè)及答案03-09

主站蜘蛛池模板: 长葛市| 固原市| 白河县| 林周县| 安塞县| 文登市| 新河县| 泾阳县| 临安市| 桓仁| 闽侯县| 荥阳市| 哈密市| 宁津县| 伊春市| 天峨县| 清镇市| 武邑县| 贵港市| 西乌珠穆沁旗| 错那县| 顺平县| 靖西县| 定陶县| 余干县| 汾西县| 晋宁县| 莱阳市| 舒兰市| 明溪县| 沧源| 闻喜县| 滦南县| 辽阳县| 田东县| 连云港市| 大庆市| 茶陵县| 台中市| 增城市| 资源县|