- 相關推薦
[集合]旅游真開心作文4篇
在學習、工作、生活中,大家總免不了要接觸或使用作文吧,作文是經過人的思想考慮和語言組織,通過文字來表達一個主題意義的記敘方法。你所見過的作文是什么樣的呢?下面是小編整理的旅游真開心作文4篇,供大家參考借鑒,希望可以幫助到有需要的朋友。
旅游真開心作文 篇1
一個風和日麗的星期天,我和爸爸媽媽一起到桃花園去旅游。
我們準備好旅游的'一切用品,出發了。我們坐上一輛藍色的出租車,心里愜意極了。“風景真好啊!”我情不自禁地嘖嘖稱贊。
終于到了桃花園,我們迫不及待地投入它的懷抱。我們找了一塊空地,把我們帶的用品放好了。我極目遠眺,真是太美了。一陣微風拂過,淡雅的桃花香味撲鼻而來。細細觀賞,那桃花粉中帶白,白中透粉。那片片桃花,就像一塊塊美麗的繡花毯子。我真沒想到,來桃花園旅游居然能夠飽覽如此的美景。
我們一家人圍坐在一起,一邊吃東西,一邊觀賞桃花園的景色。天色已近黃昏,陽光仍然很明媚,暮色中的桃花園更美麗、動人,真讓人陶醉。
我們戀戀不舍地離開了桃花園,我不由地感嘆:這次旅游真開心!
旅游真開心作文 篇2
20xx年2月6號到10號,我們一家三口去了北京旅游,爸爸把一些數字告訴了我,讓我計算一下這次旅行的總費用。(1)從廣州到北京的機票是990元/人,共990×3=2970元;(2)從北京到廣州的機票是:成人票1480元/人,兒童票890元/人,共1480×2+890=3850元;(3)住宿4晚,230元/晚,共230×4=920元;(4)由于我不需要門票,門票按2個人計算:天壇公園30元/人,頤和園30元/人,圓明園5元/人,雍和宮20元/人,故宮40元/人,北海公園10元/人,長城40元/人。共(30+30+5+20+40+10+40)×2=350元;
(5)交通費按每人每天20元計算,我是免票的',按2人計算,共
20×2×5=200元;(6)餐費按每人每天80元計算,共80×3×5=1200元;
(7)其他費用按500元計算。于是這次旅行的總費用為:
2970+3850+920+350+200+1200+500=9990元。爸爸又問,如果所有費用按3個人平均計算,這次旅游平均每個人花了多少錢?這個問題其實很簡單,9990÷3=3330元。
旅游真開心作文 篇3
今天我們一起去春游。春游的目的地是巾山。雖然我以前爬過巾山,但也十分開心,因為是和大家一起去的。
早上,我們開始爬山了。我們頂著火辣辣的太陽,一個勁兒地往上爬。路上我們一直喊累,卻也沒有停下前進的腳步。
老師叫我們休息時,我們像一只只歡樂的小鳥,幾個人組成一組。但我卻只能一個人孤零零的一組。后來,陳果就叫我和他們一組,于是我就十分開心的和他們一組了。在作文中,我要好好的謝謝他們。我們幾個人,你吃我的,我吃你的,吃得可香了。當我快吃完時,他們又給了我幾大包好吃的.。哦!天啊!我的東西已經夠多的了,還來?!你們打算把我喂成豬嗎?不過真的謝謝。
今天春游真開心!
旅游真開心作文 篇4
“五一”假期的時候,爸爸媽媽帶著我去了嶂石巖旅游,那里真大呀!你剛來到山腳下,向上仰望,整座山矗立著。山上長滿了花草樹木,那些你連名字都叫不出來的花兒們襯托出大山的蔥綠。
當你往山上走的時候,我感覺很涼爽,好奇怪啊,來的時候明明是盛夏炎熱之時,為何這里如此的涼爽,當你疑惑之時你身邊的石頭定會告訴你,用它們清涼的.身體告訴你。走入山林,你會看到茂盛的大樹,有的像邊防戰士一樣挺拔高大,有的像彎著腰和小草說著悄悄話,走入山不遠你會看見一塊橫著的巨大石板,好似一張純天然的床。
半山腰上,你摸一下旁邊的石頭,比剛才更涼了,立刻讓你精神百倍,繼續爬山,快到山頂的時候偶爾可以聽到滴水聲,會讓渴無忍奈的你,打起精神,水聲剛開始很小很小,走一小段路后你會聽到滴水聲變成了流水聲,你走過去,那里有一個山洞,洞里有山泉,用瓶子裝上一杯,不!是幾杯,痛痛快快喝個夠,山泉清涼無比。下山的路又是一條新的路,很險,往下望,很高很高,回來的路和去時差不多,只不過下山的路上有滴水聲,當你走過一座小橋時,轉角處有山泉,與剛才不同的是,這個很小,又在山頂上,落下來時,幾乎成了水霧飄落下來,見到它時就該說再見了,因為這座山己到出口。
這次旅游真開心,看了美景,喝了山泉。
【旅游真開心作文】相關文章:
精選旅游真開心作文3篇04-06
【精選】旅游真開心作文三篇05-16
精選旅游真開心作文三篇05-16
精選旅游真開心作文四篇06-02
旅游真開心300字作文11-27
【精選】旅游真開心作文3篇08-07
【精選】旅游真開心作文四篇08-12
【精選】旅游真開心作文4篇09-26
旅游真開心作文合集九篇06-03
有關旅游真開心作文6篇06-03