【實用】旅游真開心作文四篇
在我們平凡的日常里,大家總少不了接觸作文吧,根據寫作命題的特點,作文可以分為命題作文和非命題作文。那么,怎么去寫作文呢?以下是小編幫大家整理的旅游真開心作文4篇,歡迎閱讀,希望大家能夠喜歡。
旅游真開心作文 篇1
“五一”假期的時候,爸爸媽媽帶著我去了嶂石巖旅游,那里真大呀!你剛來到山腳下,向上仰望,整座山矗立著。山上長滿了花草樹木,那些你連名字都叫不出來的花兒們襯托出大山的蔥綠。
當你往山上走的時候,我感覺很涼爽,好奇怪啊,來的時候明明是盛夏炎熱之時,為何這里如此的涼爽,當你疑惑之時你身邊的石頭定會告訴你,用它們清涼的身體告訴你。走入山林,你會看到茂盛的大樹,有的像邊防戰士一樣挺拔高大,有的像彎著腰和小草說著悄悄話,走入山不遠你會看見一塊橫著的'巨大石板,好似一張純天然的床。
半山腰上,你摸一下旁邊的石頭,比剛才更涼了,立刻讓你精神百倍,繼續爬山,快到山頂的時候偶爾可以聽到滴水聲,會讓渴無忍奈的你,打起精神,水聲剛開始很小很小,走一小段路后你會聽到滴水聲變成了流水聲,你走過去,那里有一個山洞,洞里有山泉,用瓶子裝上一杯,不!是幾杯,痛痛快快喝個夠,山泉清涼無比。下山的路又是一條新的路,很險,往下望,很高很高,回來的路和去時差不多,只不過下山的路上有滴水聲,當你走過一座小橋時,轉角處有山泉,與剛才不同的是,這個很小,又在山頂上,落下來時,幾乎成了水霧飄落下來,見到它時就該說再見了,因為這座山己到出口。
這次旅游真開心,看了美景,喝了山泉。
旅游真開心作文 篇2
都說“讀萬卷書,行萬里路。”讀書重要,行萬里路亦然重要。我們家也是個愛旅游的家庭。因為旅游不僅增長了我們的知識,而且能給我們一種視覺上和心靈上的享受。
今年暑假,爸爸媽媽帶我去浙江省橫店影視城玩。那里有秦皇宮、歡樂谷、故宮、清明上河圖……我們去參觀的是秦皇宮和歡樂谷。
第一個到達的地點是秦皇宮。我一進秦皇宮的'第一道門就往四周看,哇!多么高的城墻,多么華麗的石像,多么壯觀的大門。這景象如同電視劇里的皇宮一樣氣派。我的心情頓時激動起來。突然,大門自動開了,里面出來了四個騎兵,十二個步兵。只聽中間的將軍一聲令下,步兵一個個舞動起來。而騎兵們騎著馬在四周奔跑。那一聲聲馬蹄聲真是動聽極了,讓人仿佛身臨其境。就在這個時候,秦始皇出來了,后面有幾位仆人,穿著紅袍,帶著皇冠,看上去真耀武揚威呀!
進宮后,我和爸爸媽媽去看英雄比劍。一方是紅隊,一方是藍隊,他們各派出一名隊員比劍。如同電視所演的,他們展示出各自的劍術,你刺我擋,真是精彩極了。看完后我和爸爸媽媽去旁邊的走廊休息。在這附近有著許多參觀的游客。有的人在拍照,有的人在喝茶,有的人在欣賞風景……
過了一會兒,我們走出了秦皇宮后,又去了歡樂谷。那里有很多的表演。一進去就看見了正在進行的一場功夫表演。大徒弟表演鐵頭功,二徒弟表演一手劈磚頭。三徒弟表演光腳踩鋼刀。讓人看得心驚肉跳呀!表演結束后也引來了觀看的游客一片掌聲。之后,我們去看了“夢幻太極”和“山洪爆發”。“夢幻太極”講的是五行中的神獸故事,而“山洪爆發”講的是日月兩國大戰引來了洪災。真是精彩又有趣呀!在歡樂谷里面還有古代賣煙的商人、民國賣報的兒童和警察、真正的氣功大師……我不禁贊嘆道:“不愧是歡樂谷呀!”
每一次的旅游都讓我很開心,我希望明年暑假爸爸媽媽還能帶我去旅游!
旅游真開心作文 篇3
今天,陽光明媚,天上一朵朵雪白的云像一只只的小綿羊。老師帶我們去秋游,帶我們路口動物園玩,我們坐在車子上心情高興地要跳起來。
到了動物園,我們看小丑魚、海馬、小兔子、荷蘭豬等等,尤其我們最喜歡小猴子,小猴子有圓溜溜的眼睛,它的肚皮像雪白的棉花,它有一條長長的尾巴像一根繩子,它看來很活潑,它一會轉來轉去,一會跳來跳去,你看它多么可愛!一只小猴坐在假山山頂吃蘋果,假山的一顆樹上一只猴子在上面吃蘋果,還有一只猴子把香蕉放在頭上,真好玩!
愉快的`時間一會兒就過去了,我們依依不舍地告別小猴子,心情也是很開心的,我們想今天收獲真大。
旅游真開心作文 篇4
20xx年2月6號到10號,我們一家三口去了北京旅游,爸爸把一些數字告訴了我,讓我計算一下這次旅行的總費用。(1)從廣州到北京的機票是990元/人,共990×3=2970元;(2)從北京到廣州的`機票是:成人票1480元/人,兒童票890元/人,共1480×2+890=3850元;(3)住宿4晚,230元/晚,共230×4=920元;(4)由于我不需要門票,門票按2個人計算:天壇公園30元/人,頤和園30元/人,圓明園5元/人,雍和宮20元/人,故宮40元/人,北海公園10元/人,長城40元/人。共(30+30+5+20+40+10+40)×2=350元;
(5)交通費按每人每天20元計算,我是免票的,按2人計算,共
20×2×5=200元;(6)餐費按每人每天80元計算,共80×3×5=1200元;
(7)其他費用按500元計算。于是這次旅行的總費用為:
2970+3850+920+350+200+1200+500=9990元。爸爸又問,如果所有費用按3個人平均計算,這次旅游平均每個人花了多少錢?這個問題其實很簡單,9990÷3=3330元。
【旅游真開心作文】相關文章:
作文旅游真開心01-20
旅游真開心作文07-17
旅游真開心作文07-14
旅游真開心作文【必備】04-16
旅游真開心作文(經典4篇)02-22
旅游真開心作文(精選19篇)06-08
關于旅游真開心作文3篇05-23
【必備】旅游真開心作文4篇05-18
關于旅游真開心作文6篇05-22
有關旅游真開心作文5篇07-31