奶头挺立呻吟高潮av全片,成人试看120秒体验区,性欧美极品v,A片高潮抽搐揉捏奶头视频

關于生活的作文

生活中的數學作文

時間:2023-02-01 13:59:50 關于生活的作文 我要投稿

生活中的數學作文通用15篇

  在學習、工作、生活中,大家對作文都不陌生吧,借助作文人們可以反映客觀事物、表達思想感情、傳遞知識信息。那么問題來了,到底應如何寫一篇優秀的作文呢?下面是小編整理的生活中的數學作文,僅供參考,歡迎大家閱讀。

生活中的數學作文通用15篇

生活中的數學作文1

  國慶節的第三天,陽光明媚,秋高氣爽,我和爸爸媽媽興高采烈的來到了外婆家,一進門,我就喊道:“外婆外婆,我來了。”外婆和藹可親地說:“你來啦,我正在洗被單,等會兒你幫我曬被單吧!”我連連點頭。不一會兒,外婆說道:“楊軼群,外婆洗了5床被單,快好了,幫我拿幾個夾子來,好嗎?”“好啊!好啊!”我一邊答應道一邊飛快的向屋里跑去。

  我找了一會兒,只發現6個夾子,“外婆,外婆,夾子不夠啊!應該要用10個夾子,現在我只找到了6個夾子。”我說。“是沒錯,一共要10個夾子,你動動腦筋想一想,看有什么辦法可以把這些被單曬起來。”外婆說。突然,我想到了以前做過的一道數學題:一根繩子剪成5段,需剪4次。于是,我靈機一動對外婆說:“我有辦法了。”

  我先拿起一個夾子夾住第一個床單的的左上角,然后再拿起一個夾子,將第一個床單的右上角和第二個床單的左上角夾住,再拿一個夾子將第二個床單的右上角和第三個床單的左上角夾住,依次類推,最后拿起剩下的一個夾子夾住第五個床單的右上角,這樣用了6個夾子夾起了5床被單。

  解這道題的關鍵在于你是否想到五床被單首尾可以連在一起。外婆滿臉微笑地撫摸著我的`頭說:“你真聰明。”“我還知道圍在一起曬,用到的夾子只要5個就行了,比排成直線用的還要少呢。”

生活中的數學作文2

  今天早上,媽媽提出去紫荊山公園,我非常高興,一蹦三尺高,恨不得變成超人,拉著媽媽一起飛到紫荊山公園!

  爸爸把我們送到紫荊山公園,但不肯讓我沒問你下車,爸爸又神秘兮兮地對我們說:“答對問題才能下車。”爸爸得意洋洋的對我們說:“假設從家到紫荊山公園有100公里,坐出租車6元起步價,走10公里,剩下每10公里五元,等紅綠燈的時間最少5分鐘,一分鐘1.25元,問從家到這里至少花多少錢?我眼珠一轉,靈機一動。

  100-10=90

  90÷10=9

  9乘5=45(元)

  45+6=51(元)

  1.25乘5約等于6.3(元)

  51+6.3=57.3(元)。

  我已算出答案,就迫不及待的.告訴了爸爸,爸爸突然像被流星砸著似得,黯然神傷,只好無奈的讓我們下車。

  剛一進門,就令我大吃一驚,很多人圍在一個地方,仿佛是在開會那樣,一個人大喊,免費答數學題贏大獎,從1加到9999是多少?我一聽是數學題,就喜出望外、興高采烈。媽媽一個一個加,加到238就忘了。我一想這答案決對有竅門,我又絞盡腦汁的想,終于克服了這道題。

  (1+9999)乘4999+5000

  =10000乘4999+5000

  =49990000+5000

  =49995000

  我立刻說出答案和我的想法,他激動地說:“這位小朋友答對了!”大家又羨慕的眼光開著我,媽媽說:“真棒楊勁松”

  生活處處有數學,只要你留心觀察就能發現!

生活中的數學作文3

  炎炎夏日暑氣逼人,連知了都在叫:“熱死了熱死了!”我請求道:“爸爸帶我去游泳吧!”起初爸爸不同意,但是經過我的再三請求爸爸還是同意了。

  來到水上樂園,我興沖沖地換了泳衣,“嘩”的跳下了,頓時,到處是花四揚,我在水中興高采烈地游著,我發現憋著氣就能浮起來,仿佛我的身體里有一個水葫蘆的`氣囊,可是在家只有一點水在盆里就浮不起來,這泳池得有多少水呀?我耐不住好奇心,我懷著疑問問了管理員叔叔,管理員叔叔看見我是一個小學生,就神神秘秘地說:“你想知道這里多少水?那我現在給你出道題吧!長20米,寬15米,水深2米,你去算算看這里到底有多少水吧?”說著他用手筆畫了一下。

  頓時,我一肚子的加減乘除仿佛開始打架了,心中的數字也開始斗嘴了,用秋周長方式計算起來,腦海里一片混亂,這時爸爸來了,我趕忙抱住了救命稻草,把問題給爸爸說了,爸爸聽后得意洋洋地說:“這點就難住你了嗎?”然后又滔滔不絕地講起來:“現在你已經知道了寬15米長20米高2米那你只要記住一個求立方的方式,它是長乘寬乘高就會有一個結果,不過記住了這不是算周長哦,最后利用單位換算就能知道它是多少噸水了。”我聽后半信半疑,但還是借來筆紙上了起來,20×15×2=600(立方=600噸)算出來的結果是600立方,爸爸夸我真棒,說600立方就是600噸。

  回家路上,爸爸告訴我當工程師,也得學會精算哦,我心想原來什么職業都離不開數學呀!

生活中的數學作文4

  時光似箭、歲月如梭。經過一年的學習,又要放暑假了。

  又是一個天氣晴朗,萬里無云的日子。早上6點,我床邊上的鬧鐘忠心耿耿的把我吵醒了,我氣極了,只出一掌飛飛掌,把鬧鐘拍飛了。好了,起床干正事,我站在老爸床邊喊了n次起床,他都不理我。這真是對牛彈琴――白費勁。我自顧自的吃早飯去了。老爸終于起床了,一看鐘呀!7:20了,還差十分鐘就要遲到了!遲到了,又要扣錢,舍不得呀!臨走時說:“兒子!要是你今天上午寫完十章練習題,我下午就帶你出去玩。”我興奮得一蹦三尺高,到了12點,我終于寫完了,手上一丁點力氣也沒了,最終倒在床上呼呼大睡。

  吃過午飯,老爸去開車一開發現輪胎爆了,只能先去修車了。修輪胎的`人說:“我這有四輛三輪車,都是兩個輪胎爆了,還有兩輛小汽車,一個一個輪胎爆了,另一個三個輪胎爆了,修一個輪胎十分鐘,你們可以等,也可以過會兒來。”

  老爸見狀露出邪惡的壞笑:“兒子,算算什么時候來,別讓你的玩耍計劃泡湯。”唉,認命了!我想:有四輛三輪車,兩個輪胎爆了,修一個要十分鐘,所以就用4 X(2X10)=80(分),而有兩輛小汽車,小汽車有四個輪胎,四個輪胎有一個是一個輪胎爆了,另一個是三個輪胎爆了。一共爆了四個輪胎。所以就用(1+3)x10=40(分),再用40+80=120(分)。加上我們家爆的個輪胎,…所以一共是130(分)130=2(小時)……10(分)。老爸夸獎道:“兒子真棒!”

  生活中處處有數學,要有一雙善于發現的慧眼。

生活中的數學作文5

  星期六下午媽媽給我們做了一些包子當晚餐,我們吃得津津有味。晚餐過后媽媽要考考我:今天我用一斤面粉做了15個包子,那么你們學校早上食堂師傅做包子需要多少斤面粉呢?我一時不知道怎么回答,馬上說去算一算。我坐到書桌前,拿起紙筆認真地開始算了起來,一邊算一邊小聲響咕“學校里大概有110位老師,假設每人都能吃三個包子,那么食堂師傅得做110×3=330個包子,每斤面粉大概能做15個包子,要算出用了多少面粉,算式很簡單,不就是330÷15嗎?糟了,330除15我還沒學過,這該怎么辦呀?我趕緊跑去問媽媽。媽媽笑了笑說,沒學過沒關系,我們可以分步做,先把330分成300和30,然后先用300÷15。“可是300÷15我們也沒學過呀”,我插嘴道。“別著急”,媽媽說“我們可以用遮蓋法,先把未尾一個零遮住,這樣就簡單多了,300里面有10個30,30÷15,你總會算吧,再把那個遮住的未屬的零補寫在后面就行了。我快然大悟,在紙上飛快地算起來,30除以15是2,那么300除以15就是20,然后再把兩次計算的`加起來就行了,原來330÷15是22,食堂師傅早上給全校老師做包子大概需要22斤面粉呀。

  解出這道題,我心里別提有多高興了,我還明白了一個道理:生活中處處都有數學,只要我們開動腦筋,有一個善于操素的頭腦,靜下心來認真思考,再難的問題也能迎刃而解。

生活中的數學作文6

  前,我眼中的數學只是不斷學習課本中的知識,不斷的解題、做題,最后取得高分才是學習數學的最終目的。可是現在,我越來越感受到數學與我們的生活息息相關,我們無時無刻不在運用數學,把數學運用到生活中才是我們學習數學的最終目的。

  購物是我們休閑娛樂的一種方式,而在節假日中,我們更熱衷于此。在今年的國慶節里,我就和姐姐一起去商場買衣服。南京的.各家商場都開展了許多優惠活動,我們去的商場開出的活動是“滿100送88元券”,聽起來是一個很大的優惠。最后,姐姐買了一雙鞋,這雙鞋的原價是789元,一頭忙著試鞋子的姐姐,讓我幫她算算能送幾張卷,于是,我便算了起來:789÷100=7.89,也就是說能送7張券,7×88=616(元)。然后,我們又問了營業員阿姨:“不要券能不能打折?”營業員阿姨只回答了一聲:“不要券,440!”最終,我們沒有要券,用440元買了這雙鞋。

  在回家的路上,我一直都在想著440元是怎樣算出來的,最后,我終于想出來了:用616÷789≈0.78,再用1÷(1+0.78)≈0.56,最后再用789×0.56≈440(元)。然后,我又想了一下,其實打折和送券都是一種道理,站在消費者的角度來說,其實收益是一樣的,打折只是用送券的數額占原價的百分比來算出折扣系數,最后得到打折后的價格;而站在商場的角度來說,送券更能促進消費,對商家更有利。

  看來,學好數學對我們更理智的消費是又幫助的。所以,我們要不斷在生活中學習數學,再把數學用到生活中。

生活中的數學作文7

  今天下午我和小伙伴玩撲克“算24”這個數學速算游戲。游戲的規則是雙方每人出兩張撲克牌(“大鬼”、“小鬼”不算),然后可用加、減、乘、除等方法計算,能先算出結果為24的得勝,牌就歸勝利者所有,倘若雙方均算不出的可各自收回自己的牌。

  我和小彥開始比賽,第一輪我出的牌分別是7和10,他出的是4和10。牌剛出齊,我一看就不假思索算出來,馬上脫口而出:“10除以10等于1,7減1等于6,4乘6等于24。”我算完了,只見對方還在冥思苦想的,一見我這么快算出來真有點目瞪口呆的.。第二輪開始了,我出的牌是5和10,他打出的牌是8和6。牌一出,我就知道給怎么算了,生怕備他搶先于是趕緊說:“10除以5等于2,6除以2等于3,3乘以8等于24。”說完就把牌都收走了,他還沒反應過來呢!更別說是算出來!等到第三輪開始時,對方見我這么厲害,估計都甘拜下風了,出牌時收還在抖呢!這次出的牌是9、8、2、9。“這還真有點難!”我說,“但還是難不倒我,嘻嘻。”我腦筋一轉立馬就說出了答案:“9除以9等于1,1加2等于3,3乘以8等于24。”我又贏了。直到最后一輪,牌一出,我依然搶在對手前頭說出了算法,他全軍覆沒了。

  今天我玩得好高興啊!因為我取得了又一次的勝利了,這都得益于平時的勤學苦練啊!

生活中的數學作文8

  晚上漫步在街上,欣賞著燈光通明的夜景,我跟著媽媽進了一個飾品店,首先映入眼簾的是“全場20元”這幾個刺眼的字。我本想買一個筆筒大小的肥皂盒,后來想了想,一個那么小的肥皂盒就要20元?店家不賺死了!

  我便換了一個比較大的肥皂盒,我拿著它看來看去,發現上面有個標簽,上面寫著“45.5元”。從45.5元一下子降到20元?這落差也實在太大了吧!我心里念叨著:這店家難不成真心想甩貨,不會這么虧吧!成本也要30多元啊!我半信半疑地拿起那個小鬧鐘,看了看以前標價,結果令人大吃一驚,才5.5元!那成本豈不是只有3、4元咯?所以說,商家沒一個好的,個個都是心機王!

  我又見一個服裝店,他們店門前的屏幕上閃爍著幾個耀眼的大字:全場2折銷售,620元的衣服只賣124元。我看到這些字,腦子里第一個閃過的念頭哪有這樣的“好便宜”?又來騙人,背后可是陰暗得很呢!雖然我承認,現在的褲子的.確很便宜,但是打折之前的呢?豈不是很貴?我們來假設一下,假設他們只賺50元,那成本就是124-50=74元,打折之前的標價是620元,他們就賺了620-74=546元,盈利率便是546÷620≈0.8806451613≈88.1%。看到了吧,這樣利潤高的的衣服你們還會買嗎?

  的確,打折是一件令人心情愉快的事情,但是可不要被那些極具誘惑力的折扣給迷惑了,一不留神你就掉進了商家事先設好的圈套里了哦!

生活中的數學作文9

  生活中,數學無處不在,商場里、課本上、大街上到處都是它。下面來講講我和數學的故事。

  星期天早上,媽媽在家忙家務活,拿了100元錢讓我去超市買兩斤排骨,媽媽還說如果有剩錢,就讓我挑選自己喜愛的東西。聽到這個消息后,我興奮地以“迅雷不及掩耳之勢”沖下樓去。到了超市,我連忙走向鮮肉區,微笑著對我說:“新鮮豬肉,小朋友,要買點什么嗎?”我毫不猶豫地問:“排骨一斤多少錢?”“一斤18元,要嗎?”“給我稱兩斤吧。”“好嘞!”只見鋒利的刀子在撲通撲通地砍著......這時,我腦子開始算著:18*2=36(元),還剩:100-36=64(元),我心里偷樂了一下:竟然還有64元的零花錢。這時,叔叔已經把切好的`排骨遞給了我。我朝著食品區走去,眼光瞄到一盒山楂球,價格是10元,于是,我便拿起了它,之后我又拿了一瓶標價是6.5元的乳酸菌,同時心里想著:兩樣東西的價錢等于多少呢?10+6.5=16,5(元)。于是我從手里拿出20元遞給收銀員阿姨,阿姨立刻找給我3.5元。我拿著錢轉身就跑,我一邊跑一邊想,我還剩多少錢交給媽媽呢?心里算著:64-20=3.5=40,5(元),在數數手中的錢,哈哈,一分不少。

  數學的作用真大,我一定要學好數學。俗話說:“學好數理化,走遍全天下。”我終于明白了這個道理。

生活中的數學作文10

  說實話,經歷了這次小組一同確定起跑線的活動之后,我對“生活中數學無處不在”這句話深有感觸。

  無論是參加過還是觀看學校運動會的同學們應該都會知道——當進行長跑比賽時,每位運動員都會站在各不相同的起跑線上。既然比賽一定是公平公正的,那么這起跑位置又到底是如何確定的呢?讓我們一同來研究一番吧。

  首先,不止是學校的200米6道跑道,所有的標準跑道都會是由1個長方形合2個半圓組成的。據測量,直道長50米,半圓半徑長16米,道寬長1米。那這么說,我們可以把兩個半圓拼湊成一個整圓,所以,一圈跑道的周長=直線道長×2+整圓周長。

  很明顯,第二道整圓的半徑會比第一道長一個道寬,而在每道上跑一圈的周長也會有所不同。比賽時,終點又是相同,而外圈比內圈的周長勢必會更多,那么起跑點也固然有一定的距離。最后,用第二道周長減去第一道周長,約得7.5米,所以在學校運動時,長跑比賽的.運動員在站位時要間隔7.5米。

  最后我得到了結論,用a表示道寬,相鄰兩跑道之差=2aΠ。設置起跑點時,只要外道提前2aΠ米。

  也許有人會問,為什么在50米賽跑時,參賽選手會要站成一排氣跑呢?呃,這個問題很簡單,因為每道跑的都是直道,距離以及終點相同,所以起點也要相同!此外,還有800米,1500米跑道選手也是同一起點起跑又是為什么呢?原來對于800米,1500米來說是可以搶道的,但話說回來。還是跑內道還是最好的。

  生活中,數學實在是無處不在!生活中,不可缺少數學!

生活中的數學作文11

  周末,爸爸開車帶芳芳去鄉下叔叔家玩兒。

  一路上,芳芳不停地問道:“爸爸,還有多久才到叔叔家呀?”“還早呢!”爸爸說。。“你快告訴我呀!”芳芳急了。“還是老規矩,我出題,你來計算。我的車速大約是每小時90千米,從我們家到叔叔家大約有280千米。你算算我們3小時能不能到叔叔家?”

  “不能。”

  “你是怎樣算的?”說來聽聽!”

  “用28090=3(小時)……10(千米)。一共是3小時,還余下10千米呢!”

  “你還有別的`方法嗎?”爸爸問。

  “別的方法?”芳芳自言自語道。突然,芳芳高興地說:“有辦法了,用90*3=270(千米),從我們家到叔叔家大約有280千米,這樣算的話,還余下10千米,也不能到叔叔家。我們已經走了很長時間了,還有多久才能到叔叔家啊?”

  “我們大約行了88千米,你自己算算大約還需要多長時間吧!”爸爸又補充了一句,“最好能想出多種方法。”

  “第一種,車速大約是每小時90千米,已經行了88千米,也就是說差不多1小時。第二種,用280-88=192(千米)。192\90=2(小時)……12(千米)。”爸爸聽了點點頭,表示同意。

  這次的旅途給芳芳留下了深刻的印象,使他懂得了數學來源于生活,要聯系生活實際才能學好數學。

生活中的數學作文12

  數學是一門學科,以前我一直認為,只有公式算式才會是數學,后來我發現,我錯了,其實生活中也存在著數學的“影子”,只是我們沒有發現而已。

  現在正在換季,秋天已經快過去了,冬天到了,我發現家里沒有羽絨衫了,媽媽就決定帶我去買衣服。我們來到了商場門口,只見外面掛著一個牌子“換季大甩賣,滿300送100,滿600送300,滿1000送500,快來搶購吧!”我看了開心極了,心想:“正好給我們趕上了,真是太棒了!”我和媽媽走進了商場,過了一會,媽媽就看到了一件非常好看的衣服,她很喜歡就把它買了下來,這件衣服正好600元,我呢也買了兩件衣服,用去了300元,后來我又買了一雙運動鞋,正好是100元,這時媽媽問我:“我來考考你!你說說看如果我再買一雙250元的運動鞋,怎樣用劵最實惠?而且這個劵是不找錢的,你要用250元,給商場500元的'卷,他是不會找你錢的哦!”我仔細想了想:“滿300送100,滿600送300,滿1000送500,250元更接近300,所以用三百元比較劃算!”我立刻說道:“用300劵比較劃算!”媽媽說:“恩!對了,遇到這種問題,應該考慮周全,把所有的可能性都想一遍,這樣才可以做對題目!”我點了點頭。

  原來生活中也會用到數學,學好數學就可以省很多的事情,更加方便!

生活中的數學作文13

  夏日炎炎,要是能在沙灘上吹吹海風,別提有多愜意了。抓住假期的小尾巴,我們一家人來到新灣沙灘趕海。

  看到海灘上形態各異的石頭,我不禁感嘆起來:“太美了吧!”我迫不及待地對沙灘進行掃蕩,撿了些特殊形狀的石頭。

  媽媽指著我手里的石頭對我說:“你知道這塊石頭大概有多重嗎?”我被問得一頭霧水,原來,是在考驗我呀。我東尋尋西找找,身邊剛好有個礦泉水瓶,“老媽,你看我的。”話音剛落,我就走到沙灘邊,斜著瓶口,讓海水緩緩地流進瓶子里。“瞧,現在瓶內的`水有這么多,估算它是100ml,現在我要把小石塊放進去了。”看著石塊被我放入瓶內,瓶內的水位也慢慢上升了。我一臉得意地向媽媽炫耀著,“老媽,現在瓶內的水位,減去最初我裝的100ml海水,減得差,毛估估就是石塊的重量哦。”媽媽笑了笑:“不錯嘛,那你還有其他方法嗎?”嘿,這可難不倒我,我一本正經地說了起來,“天平秤不陌生吧,用天平秤就能準確地計算出石塊的重量……”我滔滔不絕地講著怎樣用天平秤來稱石塊的重量。

  哈哈哈,爸爸媽媽被我的口才逗樂了,一家子的笑聲回蕩在海灘邊,忽近忽遠。

  原來,數學在生活中無處不在啊,不僅有趣,還很重要。生活中的數學奧秘,等著有信心、有耐心的我們去探索。恩,我要學好數學,更要學以致用。

生活中的數學作文14

  星期六,我們家來了兩位客人——姐姐和姑姑,生活中的數學。爸爸和媽媽忙著招待她們,沒時間買些零食讓我和姐姐吃。于是,我自告奮勇地說:“爸爸媽媽,你們就讓我去試試看,讓我去買吧,好嗎?”爸爸媽媽笑著點了點頭,給了我50元錢。

  超市里的東西可真多啊,琳瑯滿目,讓我眼花繚亂。我先推著小推車快速地跑到我和姐姐的最愛——薯片區,拿了兩包番茄味的“樂事”薯片,一包2.5元,兩包就是5元。接著,我又到了面包區,一陣香味撲鼻而來,好香啊!我都不知道從哪個面包開始挑了。我拿起一個面包,聞了一聞,好像是咸的,又放了回去;我又拿起一個面包,聞了一聞,這回是甜的,一看價格,10元,太貴了,所以放了回去。最后我在面包區里拿了一個7元5角的面包。

  然后,我推著推車來到了酸奶區,看到了兩種價格都是14元5角的酸奶,但一種是250毫升的,一種是230毫升的。我剛想去拿230毫升的,突然想到,如果價格相同,就要選多的。于是,我拿了250毫升的'酸奶。一看生產日期,是20xx年8月1日的,是昨天的,我把它放到了小推車里。

  我算了算,5+7.5+14.5=27元,沒超過50元,就去收銀臺付了錢,拿著東西回家了。

  數學在生活中起到了很重要的作用啊!

生活中的數學作文15

  今天媽媽下去量身高體重,她的體重是49.3公斤,她的身高不矮也不算太高,有162厘米。媽媽說,這是個數學問題,可以寫在數學問題上。我就聽了媽媽的話,把媽媽的'身高體重貼了上去。然后,我看到還有一個數字是18.8,我問問媽媽中間那一排是什么意思。媽媽說,那是用身高和體重算出來的指標,說明媽媽的體型很正常啊。我終于明白了,原來這三樣都是媽媽的指標。

  我們生活里遇到很多的問題,都是用數學來說明的。例如身高,我有120厘米,弟弟有80厘米我就比他高了40厘米。例如年齡,爺爺62歲,弟弟2歲,爺爺比弟弟老了60歲。例如溫度,過年那幾天溫度好低。有一天最低只有5攝氏度,最高只有10攝氏度,凍得直哆嗦。例如時間,今天就是20xx年2月20日星期六,現在是晚上8點。例如算數和排順序,媽媽有一天走路10430步,在她的好友里面排第6名。還有體積,弟弟的浴盆裝了滿滿一盆水,把弟弟放進去之后水就流出來了,等把弟弟抱出來之后,還差多少水才滿,就說明那里就是弟弟進去之后占的地方。還有弟弟用奶瓶喝奶,奶瓶上有寫著多少毫升,裝了奶之后到哪個數字,就說明奶有多少毫升。我弟弟每次都要喝180毫升。嘻嘻。生活里面的數學可真多啊,我要好好研究他。

【生活中的數學作文】相關文章:

《生活中的數學》作文精選06-27

生活中的數學作文12-29

生活中的數學作文01-04

生活中的數學作文06-18

生活中的數學作文06-23

優秀作文:生活中的數學07-02

生活中的數學優秀作文精選06-27

小學作文:生活中的數學06-27

生活中的數學作文示例06-27

生活中的數學優秀作文06-27

主站蜘蛛池模板: 定结县| 中宁县| 太仆寺旗| 延边| 万年县| 霞浦县| 远安县| 女性| 体育| 金溪县| 讷河市| 万宁市| 凯里市| 东山县| 信宜市| 称多县| 乐东| 榆树市| 孙吴县| 辉南县| 中阳县| 方正县| 陵川县| 二手房| 广安市| 六枝特区| 塔城市| 永宁县| 青铜峡市| 江油市| 宁津县| 灌云县| 喀喇沁旗| 无极县| 皋兰县| 波密县| 株洲县| 宝应县| 丹凤县| 莱州市| 承德市|