奶头挺立呻吟高潮av全片,成人试看120秒体验区,性欧美极品v,A片高潮抽搐揉捏奶头视频

生作文

生活中的數學作文400字

時間:2021-06-19 16:38:16 生作文 我要投稿

生活中的數學作文400字三篇

  第1篇

生活中的數學作文400字三篇

  生活中的數學作文400字

  生活中處處都有數學,只要我們仔細觀察,認真思索,就一定會發現其中的樂趣。

  春節即將就要到來,爸爸媽媽需要準備很多禮品,于是,我們一家人準備去逛超市。來到超市,琳瑯滿目的零食擺在我的面前,我恨不得將它們全都買下來。

  就在這時,媽媽說:一人只準買100元的零食,只能少不能多,如果誰超出100元,誰下次一樣零食都不能買。我和弟弟聽后都感到100元實在是太少了,根本就不能滿足我們兩個人的欲望。可是沒有辦法,突然我的腦袋里出現了這樣的'一道數學題:求出下面兩個圖形的面積和。我在腦海里過了一遍整個的計算過程,發現可以先將我和弟弟的100元相加,這樣我們一共就可以買200元的零食了,等到家后平均分。我講這個錦囊妙計告訴了弟弟,弟弟聽后覺得這個計策不錯,于是我們用這200元買了好多零食。

  結賬時,媽媽好奇的問我們倆:你們怎么買那么多零食,也沒有超額?不告訴你。我們倆笑著說。生活中處處有數學,數學中處處有樂趣。

  第2篇

  生活中的數學作文400字

  2014年1月24日 星期五 晴

  以前,我總覺得數學就是用來學的,在生活中一點用也沒有。但今天和媽媽去逛超市后,我便改變了這個看法。

  今天家里的菜吃完了,我和媽媽就一起去超市買菜。買好菜,我們又去買了點我愛吃的紅棗酸奶。

  我喜歡吃的紅棗酸奶有兩種包裝:一種是160克袋裝的,2元5角一袋;另一種是8盒一組,每盒100克,共要13元8角。媽媽立刻開始算哪一種更合算。第二種,一組有800克,而第一種5袋正好也是800克,這樣的5袋共要52。5=12。5元,第二種是13元8角,那第一種便宜1元6角。這樣算起來第一種合算。但第二種包裝好,一盒一盒地吃,不用一下吃太多,所以最后我們還是選擇了第二種的盒裝紅棗酸奶。

  另外,我還買了兩個小零食,一個5元9角,一個4元3角,一共10元2角。

  我們一共買了87元的東西,這樣,我得出媽媽買菜用的87-13。8-10。2=63元。

  原來數學在生活中有這么大的用處,以后我再也不忽視它了。

  第3篇

  生活中的數學作文400字

  今天真是個好天氣!我和媽媽準備去小區對面的嘉盛廣場買東西。

  來到嘉盛廣場的信和超市,媽媽要買一瓶洗潔精,于是,我們就走到了洗潔精專區。這時,媽媽對我說:我現在要買一瓶柑橘位的洗潔精,這里有不同重量。考考你,那種最實惠。我就買最實惠的那種。我心想:這有什么難的,我看一眼就知道了。我一眼掃過去,排除了很多瓶,只剩下兩瓶了。

  我思索了一下,仔細的端詳著,發現雖然兩瓶洗潔精的大小都差不多,可是包裝紙上寫著的重量是不一樣的:一個寫著1.5千克;另一個寫著1.3千克。而它們的價格都是12元,當然是1.4千克的那瓶便宜一點啦。我對媽媽說:這瓶最便宜,就買這瓶吧。這時,媽媽拿著另一瓶洗潔精笑嘻嘻地對我說:這瓶1.5千克,12.9元,這瓶最便宜。我仔細一看,原來那是超級特價裝,哎呀!失算了。

  生活中到處都充滿著數學,一不小心就會出現錯誤,我們一定要學好數學。

【生活中的數學作文400字】相關文章:

生活中的數學作文06-23

《生活中的數學》作文精選06-27

生活中的數學作文12-29

生活中的數學作文01-04

生活中的數學作文06-18

優秀作文:生活中的數學07-02

【熱】生活中的數學作文03-13

生活中的數學的作文范文08-05

生活中的數學故事作文02-22

生活中的數學作文【熱】02-20

主站蜘蛛池模板: 武陟县| 镶黄旗| 荥经县| 抚松县| 正阳县| 三穗县| 元朗区| 龙胜| 塔河县| 涡阳县| 祁门县| 扬中市| 闸北区| 呼伦贝尔市| 师宗县| 天全县| 霍山县| 苗栗县| 玛曲县| 望城县| 武邑县| 德格县| 昌图县| 拉萨市| 信丰县| 屏东县| 柞水县| 维西| 岚皋县| 阿尔山市| 南丹县| 舞钢市| 太保市| 德安县| 房产| 西和县| 新宁县| 巍山| 台州市| 泸定县| 周至县|